Меню

Ваш город

9:00 - 18:00

пр. Ленина д.50

Войти

Личный кабинет

0 0 0
Каталог

Самая глубокая скважина

Самая глубокая скважина
Как увеличить глубину скважины? Есть ли предел для глубины скважины?
16.06.2020

Существует ли такая глубина, с которой современная насосная станция не сможет качать воду? Кажется, что ответ отрицательный, - уж очень впечатляет технический прогресс. Однако специалисты знают верный правильный ответ - 9 метров. Но они же знают и как обойти это правило.

Более конкретное объяснение существование такого лимита связано с источником воды, который использует конкретная насосная станция. Если речь идет о колодце, открытом водоеме и скважине большого диаметра (в терминологии – «большая скважина»), то 9 метров – это максимальный предел для целесообразной глубины.

«Существует техническая хитрость, которая позволяет организовать забор воды с глубины, превышающей 9 метров, - говорит продавец-консультант компании «Мир Насосов» Александр Головашкин. - Нужно просто выкопать приямок рядом со скважиной, в котором и разместить насос. Если вырыть яму глубиной 2 метра у колодца, в котором до воды, например, 10 метров, то расстояние от насоса до «зеркала воды» будет уже, 8 метров, и насосная станция эффективно сработает. Ведь главное для нее – закачать воду, а дальше она подаст ее в любую сторону».

Кстати, способ этот самый дешевый из всех возможных. Для сравнения: бурение скважины для погружного насоса более 100 мм. обойдется вам от 1,5 тысячи руб. за метр.

Еще раз коротко: нужно поставить насосную станцию как можно ближе к поверхности воды в источнике! Но не надо забывать защищать ее от атмосферных явлений.

Какие насосы эксперты рекомендуют для подъема воды с большой глубины? С такой задачей прекрасно справляется UNIPUMP JSW55, и итальянская насосная станция AQUARIO AJC-125C.

Компания «Мир Насосов» желает тепла и уюта вашему дому!